17 октября в семнадцатый раз

16.10.2020

17 октября прошёл семнадцатый Тотальный диктант – всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Несмотря на сложный путь – перенос акции в 2020 году с весны на осень – Тотальный диктант всё-таки состоялся. В этом году диктант проходил в 69 странах мира.

В субботу 42 участника в двух детских библиотеках Тольятти – детской библиотеке №6 и детской библиотеке №8 – писали текст Андрея Геласимова о Константине Циолковском.

Искренне благодарим диктаторов – Вячеслава Рябцова и Дмитрия Тодосова – которые стали частью нашей команды! Спасибо нашим волонтёрам: Владиславу Лезюкову и Виктории Ремезковой – учащимся школы №18!

Обращаем внимание участников на то, что результаты диктанта можно будет узнать после 31 октября.

К сожалению, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в городе очного разбора диктанта с филологом не будет. Но вы можете разобрать свою работу в режиме онлайн.

Вебинар по третьей части теста пройдёт 22 октября в 20:00 по московскому времени на сайтеТотального диктанта. Его проведёт председатель Филологического совета Тотального диктанта Владимир Маркович Пахомов.

Также участники смогут забрать свою работу с 1 ноября по 4 декабря 2020 года по адресу: Тольятти, ул. Коммунистическая, 87а кабинет 218 по будням с 9:00 до 16:00

_____________________

Тотальный диктант – общественный некоммерческий проект, который проводится силами волонтёров и активистов в разных уголках планеты. Его организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. В 2020 году Тотальный диктант пройдёт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Генеральный партнер акции – компания «Берлинго».

Организаторы акции «Тотальный диктант» в Тольятти: департамент образования администрации городского округа Тольятти и многофункциональный молодежный центр «Шанс».

Соорганизаторы: Тольяттинский государственный университет, Поволжский православный институт.

Партнёры «Тотального диктанта-2020» в Тольятти: ПАО «Тольяттиазот», Объединение детских библиотек, МБУК городского округа Тольятти «Библиотеки Тольятти», Школа скорочтения и развития интеллекта IQ00

фото 2020.10.17 Тотальный диктант-2020_ДБ6. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.10.17 Тотальный диктант-2020_ДБ6
Фото: Юлия Долгова