100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье

22.12.2022

В Приволжском федеральном округе осенью-зимой 2022 года проходит Конкурс на лучшие видеосюжеты в рамках межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье».

Конкурс на лучшие видеосюжеты был создан, чтобы познакомить с этнической культурой, её самобытностью и уникальностью. Задача конкурса – формирование у детей и подростков чувства гордости за свою страну, развитие интереса к внутреннему туризму, формирование желания путешествовать по России.

Авторам видеосюжетов предлагалось убедить зрителей отправиться в путешествие по его малой родине, увидеть ту или иную достопримечательность в регионе. Принять участие в конкурсе смогли дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно.

Читатель Центральной детской библиотеки Тольятти Дмитрий Макеев стал участником конкурса от городского округа Тольятти! Дима рассказывал про Пушкинку – любимую, современную, неповторимую библиотеку! Записать и смонтировать ролик ему помог Антон Коваленко, заведующий сектором мультимедийных технологий ЦДБ.

Рады сообщить, что, пройдя региональный отбор, видеоролик Димы попал в финал!

В декабре 2022 года в Республике Башкортостан пройдёт межрегиональный (финальный) тур. По итогам будут определены победители в разных номинациях. Результаты будут опубликованы на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан.  Награждение победителей состоится в июне 2023 года в городе Уфе.

Поздравляем Диму и держим кулачки!

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры, Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры РБ.