Культурный гражданин шагает по Тольятти!

08.11.2019

А что бы было, если бы ВСЕ тольяттинцы были идеально культурными в самом широком смысле этого слова?

У дворников была бы задача убирать за природой листья осенью и снег зимой, потому что все бы оставляли мусор в специально отведённых для этого местах, и только разделяя отходы. В общественном транспорте или в очередях были исключительно счастливые и приветливые лица, потому что все были бы внимательны и вежливы друг к другу. Бизнес и производства процветали, потому что доказано, что культурные люди работают с большей отдачей. Экологические проблемы шли на спад (мы же говорим о культуре в широком смысле). Конечно, это идеальная картинка, но к ней хочется стремиться.

Так вот, с сентября в Тольятти запущен проект «Культурный гражданин», который объединил усилия учреждений культуры и образования (детские сады) по воспитанию культурного гражданина с самого юного возраста. 10 муниципальных детских садов, 10 детских садов АНО «Планета детства «Лада», 6 учреждений культуры начали проводить мероприятия по четырем модулям «Юный читатель», «Юный экскурсант», «Юный слушатель» и «Юный зритель».

Мы не сомневаемся, что этот проект про будущее, про формирование потребности в качественных культурных впечатлениях у детей. А они вырастут и станут настоящими культурными взрослыми!

С уважением, Марина Козлова