Знакомимся с Тольятти

03.06.2022

4 июня в Парке Победы состоялся городской детский праздник «Вот компания какая!», посвящённый 285-летнему юбилею Тольятти. Жителей города ждала насыщенная программа.

Детские библиотекари Тольятти презентовали проект «Тольятти: культурный маршрут», проводили игры и конкурсы для детей и их родителей.

Благодаря проекту дошкольники знакомятся с историей и культурой города, выполняя задания в интерактивном путеводителе. Что это за зверь такой? Сейчас расскажем!

Интерактивный путеводитель – это сборник игровых заданий и вопросов, касающихся конкретного городского объекта культуры (музей, театр, музыкальная школа, библиотека), его деятельности, истории, архитектуры и т.д.

Приглашаем вас к увлекательным путешествиям по городу. Для того, чтобы пройти весь маршрут, необходимо посетить 5 точек на карте родного города:

• Тольяттинский театр кукол;

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Информационные буклеты и интерактивные путеводители дети и родители – участники праздничной программы – уже получили! Выполняйте задания, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку Тольятти (ул. Горького, 42).

Следите за нашими новостями на сайте Объединения детских библиотек и в телеграм-канале: tltkultura. Присоединяйтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.06.04 КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.06.04 КультУРА Тольятти