Военно-исторический клуб «Патриоты» встретился со школьниками

26.02.2023

27 февраля, в День Сил специальных операций в России, в детской библиотеке №8 прошла встреча учащихся школы № 18, гимназии №39 и кадетской школы № 55 с членами военно-патриотического клуба «Патриоты» – руководителем клуба Сергеем Степановичем Аввакумовым, директором Музея боевой славы Петром Николаевичем Кудашкиным, певцом-исполнителем Игорем Алексеевым, а также с подполковником в отставке, ветераном Вооруженных Сил РФ Цветковым Владимиром Олеговичем.

Сергей Степанович Аввакумов познакомил школьников с основными направлениями деятельности Клуба: изучение отечественной военной истории и организация военно-исторических реконструкций. Пётр Николаевич Кудашкин поделился с ребятами воспоминаниями о службе в Афганистане, участии в спасательной операции на Чернобыльской АЭС, работе в Армении после землетрясения. Владимир Олегович Цветков поздравил всех ребят с Днём защитника Отечества, призвал собирать и хранить уникальную информацию от своих предков, защитников Отечества разных лет. С творческими номерами выступил автор и исполнитель, ветеран Афганистана Игорь Александрович Алексеев.

В завершении встречи Сергей Степанович передал в фонд всех подразделений Объединения детских библиотек Тольятти двухтомное издание «Прощай, шурави. 30 лет спустя», изданное при финансовой поддержке СООО «ВИК Патриоты».
Книги «Афганский монолог» и «Памяти павших» – большая исследовательская работа Тольяттинского краеведческого музея по увековечиванию памяти о тольяттинцах, погибших в 1979-1989 годах в Афганистане, и ветеранов, проживающих в Тольятти. Книги займут достойное место в фонде краеведческой литературы детских библиотек Тольятти и найдут своего читателя.

фото 2023.02.27 Встреча с ВИК «Патриоты». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.02.27 Встреча с ВИК «Патриоты»