В подарок библиотеке

17.02.2023

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходила в 2023 году 7 по 14 февраля. Цель акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Принести в дар книги можно было в любую детскую библиотеку города. Библиотекари с радостью принимали подарки и тёплые пожелания. Так хотелось отблагодарить всех и что-то подарить в ответ: специалисты детской библиотеки №9 провели розыгрыш среди участников акции и подарили фирменную сумку-шопер. Поздравляем Эмира Хажаева, вытянувшего счастливый билет!

А в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошёл конкурс на лучшую авторскую упаковку книги. Победителем стала Арина Ткаченко, которая получила сертификат на мастер-класс к Татьяне Козловой. Все участники конкурса получили небольшие подарки – читательские дневники и наборы карандашей от библиотекарей.

Подводя итоги акции, мы говорим спасибо нашим читателям и их родителям, воспитателям, педагогам и руководителям образовательных учреждений города, нашим друзьям, волонтёрам и партнёрам! В этом году нам подарили более 800 отличных книг!

Уже скоро они появятся на полках детских библиотек Тольятти и обязательно найдут своего читателя.

Организатор акции: Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

фото В подарок библиотеке  #62872
фото В подарок библиотеке  #62873