Учим математику с героями Николая Носова

06.05.2018

5 мая в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина героиней встречи «Дочитаться до звезды» стала Татьяна Попова, член Союза журналистов России, режиссёр программы «Тольятти в деталях».

Татьяна Попова прочла одну любимых книг своего детства – «Витя Малеев дома и в школе» Николая Носова. Ребята услышали главу из повести о том, как главные герои Витя и Костя дрессировали собаку Лобзика и учили его решать задачи: «Бутылка и пробка стоят 10 копеек. Бутылка на 8 копеек дороже пробки. Сколько стоит бутылка и сколько пробка?». Оказалось, что эта задачка оказалась сложной не только для главных героев повести, но и для наших читателей!

Татьяна Попова рассказала, что c детства любит собак, и когда в её семье появились дети, то решила, что без четвероногого друга им не обойтись. А ещё наша гостья попросила ребят не рисовать в книгах и пользоваться закладками.

После чтений ребята вместе с родителями играли в настольную игру «Пятница».

фото 2018.05.05 Дочитаться до звезды_Татьяна Попова. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.05.05 Дочитаться до звезды_Татьяна Попова

Фото: Руслан Ширинов