Турнир знатоков права

29.11.2016

Место проведения: детская библиотека №19 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, д. 66; тел.: 26-60-43)

Время проведения: 12 декабря, 14:00

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в детской библиотеке №19 состоится Турнир знатоков права. Ежегодно, начиная с 2006 года, это мероприятие собирает юных правоведов города. Изначально Турнир проводился среди учащихся средней образовательной школы №1. С годами развивался потенциал Центра, увеличивалась его ресурсная база, и Турнир приобрел статус общегородского мероприятия, в котором принимают участие учащиеся школ и студенты учреждений среднего профессионального образования.

В 2016 году в интеллектуальном поединке сойдутся учащиеся 10-11 классов МБУ «Гимназия № 39», МБУ «Гимназия № 9», МБУ «Школа №1 имени В. Носова» и студенты 1 курса ГАОУ СПО «Тольяттинский электротехнический техникум». Программа Турнира приурочена к Году экологии, который пройдёт в Российской Федерации в 2017 году. Участникам Турнира предстоит подготовить домашнее задание, представив свою команду, а затем ответить на ряд вопросов, связанных с историей страны. Этапы состязания составят конкурсы «Колесо истории», «Кот в мешке», «Государственная символика России». Завершит Турнир творческий конкурс капитанов команд.

В состав жюри войдут представители Центрального районного суда г. Тольятти, Думы городского округа Тольятти, Института экологии Волжского бассейна РАН, общественного движения «Сообщество молодых учёных».

Все участники Турнира будут отмечены дипломами, а победителям достанется главный приз и символ Турнира – Мудрая сова. Также будет разыгран ценный приз от Института экологии Волжского бассейна

Просмотров 1917