Тольятти – город мечты и романтиков

21.02.2018

Любовь Личкановская, заведующая детской библиотекой №10  – победитель конкурса экскурсионных маршрутов «Знакомьтесь, Тольятти». Организатор конкурса  – ПАО «Тольяттиазот» при поддержке Управления международных и межрегиональных связей администрации г.о. Тольятти и Тольяттинского краеведческого музея.

На конкурс Любовь Юрьевна представила экскурсионный маршрут в номинации «Тольятти – город мечты и романтиков». «А давайте искать счастливые пары!» – именно так начинается её экскурсия, рассказывающая о скульптурных композициях и памятниках улицы Революционная в Автозаводском районе.

Кстати, в 2015-2016 годах на площадке детской библиотеки №10 был реализован проект «Тольятти – мой город». Его участники – подростки – подготовили два учебных виртуальных тура по детским библиотекам, а также два аудиотура «Тольятти. Памятники и скульптурные композиции улицы Революционная» и «Тольятти. Набережная и архитектура Шлюзового района»

В социальной сети ВКонтакте для участников проекта создано сообщество «Тольятти – мой город». В настоящее время в группе публикуется информация о мероприятиях краеведческой тематики.

А ещё в июне прошлого года Любовь Юрьевна стала обладательницей поощрительного приза конкурса видеороликов «Добро пожаловать в мой Тольятти» (организаторы: ТоАЗ и Тольяттинский краеведческий музей).

Коллектив Объединения детских библиотек Тольятти от всей души поздравляет Любовь Юрьевну с заслуженной победой! Творческих свершений, интересных проектов и новых побед, Любовь Юрьевна! Так держать!