Сказочные выходные

14.12.2017

В Центральной детской библиотеке продолжают создавать новогоднее настроение! Каждую неделю по субботам и воскресеньям ровно в 12:00 мы собираемся вместе в уютном читальном зале.

16 декабря в 12:00 актёр театра и кино, режиссёр Константин Ткаченко прочтёт «Сказку о Короле и его слугах-чувствах. Предновогоднюю сказку волшебника Кануна» — поучительную историю о том, как нужно начинать Новую жизнь с Нового года.
После громких чтений участники будут создавать праздничные открытки и украшения, а также сыграют в старинную забаву — лото «Рождественская ёлка».

А 17 декабря в 12:00 встречаемся у камина в Центральной детской библиотеке и слушаем народные мордовские сказки «Дед Мороз и старик», «Горячие сани», «Жатва зимой».
На встрече «Бабушкины сказки» мы продолжим вязать наш большой библиотечный плед, будем пить чай со сладкими угощениями от компании «Край Каравай», а ещё родители с детьми смастерят замечательные ёлочные игрушки из картона и шпагата.

Друзья! Ждём вас в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42). Всем гостям рекомендуем иметь с собой сменную обувь
Вход свободный. Желательна предварительная запись в личных сообщения сообщества https://vk.me/odb_tol.

фото Сказочные выходные #7567