Сказочная палитра в Пушкинке

06.06.2020

Несколько месяцев воспитанники детского сада № 48 «Дружная семейка», группа «Гномики», принимали участие в занятиях по программе «Сказочная палитра».

Ребятам читали сказки Александра Сергеевича Пушкина, знакомили с работами иллюстраторов Владимира Конашевича, Бориса Зворыкина, Олега Зотова, Кирилла Чёлушкина.

Малыши практиковались в различных техниках рисования: акварель, гуашь, тушь, карандаш. Учились слушать и сравнивать, сопоставлять и анализировать, рассуждать и создавать художественный образ посредством театрализации.

В 2019 году программа литературно-творческих занятий «Сказочная палитра» была представлена на конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» (организатор конкурса: Российская государственная детская библиотека). Авторы программы – Елена Краснова и Татьяна Козлова – были отмечены почётными грамотами Федерального института развития образования РАНХиГС.

Предлагаем посмотреть небольшой видеоролик о том, как проходили занятия в Пушкинке