Сказка о рыбаке и рыбке

13.11.2020

В рамках цикла встреч «Бабушкины сказки» Наталья Евгеньевна Караулова читает знаменитую историю про мягкого и покладистого старика-рыбака, его сварливую жену-старуху и мудрую рыбку.

Наталья Евгеньевна – бабушка трёх внуков. Её внук Всеволод – воспитанник детского сада №27 «Лесовичок» (группа «Любознайки») и читатель Центральной детской библиотеки. Наталья Евгеньевна работала воспитателем, любит путешествовать, увлекается историей разных стран и музыкой, занимается самообразованием.

После просмотра видеозаписи предлагаем несколько идей для занятий, которые представили специалисты детских библиотек Тольятти.

• Вместе с художником Татьяной Козловой вы можете нарисовать волшебную рыбку. Мастер-класс опубликован в группе студии «Карандаш» в социальной сети ВКонтакте. Если вам сложно нарисовать контур для рыбки, то можно скачать простой шаблон.
  • А ещё вы можете подготовить домашнее представление по сказке Пушкина. Шаблоны к теневому спектаклю скачайте на нашем сайте

фото Сказка о рыбаке и рыбке #44496