Сказка не кончается

24.03.2018

В детских библиотеках Тольятти продолжается реализация проекта «Бабушкины сказки» – цикла литературных мероприятий, направленных на развитие духовно-эмоциональной связи между детьми и людьми старшего возраста, на гармонизацию отношений между разными поколениями.

24 марта к читателям Центральной детской библиотеки пришла Галина Георгиевна Евмещенко, бабушка трёх внуков и хозяйка Дома Матрёшки. Галина Георгиевна прочла книгу Марии Евсеевой о внучках бабушки Матрёны и рассказала о своей удивительной коллекции, которую собирает уже 30 лет. После чтений малыши с родителями отправились на творческий мастер-класс «Матрёшка-гармошка». А приятным завершением встречи «Бабушкины сказки» стало чаепитие с угощениями от нашего «вкусного» партнёра КрайКаравай.

А в воскресенье в детской библиотеке №12 дети и родители совершили путешествие по волшебному миру белорусских сказок вместе с Людмилой Деминой – председателем правления общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» и художественным руководителем народного ансамбля белорусской песни «Купалинка». Людмила Ивановна читала белорусскую сказку «Пых» белорусскую сказку «Пых» про шалунишку-ежика и отважную девочку Аленку! Ребятишки с удовольствием слушали сказку и рассуждали о её смысле. А ещё угадали делали васильковое панно и пили чай с пирогами!

фото 2018.03.24 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.03.24 Бабушкины сказки