Сенсация! Динозавры в Тольятти!

05.04.2017

22 и 23 апреля в Тольятти состоятся публичные лекции Станислава Владимировича Дробышевского – антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, популяризатора научного мировоззрения и научного редактора портала Антропогенез.ру.

Объединение детских библиотек Тольятти приглашает детей и родителей на выступления Станислава Дробышевского, которые пройдут в детских библиотеках Тольятти.

Лекция «Динозавры. Путешествие в доисторический мир», 6+

23 апреля в 12:00 в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) состоится специальная лекция для любознательных детей и родителей. Застали ли древние люди динозавров? Были ли у динозавров перья? Все ли динозавры вымерли? Для чего динозавру короткие лапы? Станислав Дробышевский расскажет удивительные истории о временах великих ящеров и ответит на вопросы ребят.

А после лекции дети смогут почувствовать себя палеонтологами и попробуют воссоздать облик динозавра, жившего миллионы лет тому назад.

На выставке «Эволюция на книжной полке» будут представлены библиотечные новинки, рассказывающие юным читателям о доисторических временах: энциклопедия в картинках «Такие разные динозавры» (издательство «Мелик-Пашаев»), активити-книга Ника Крамптона «Монстры триаса» (издательство «Манн, Иванов и Фербер»), книга-панорама Тьерри Лаваля «Динозавры. Найди и покажи» (издательство «Клевер»), переиздание книги Ирины Яковлевой «Палеонтология в картинках» («ИД Мещерякова»), книга-исследование «Ида. Взгляд из прошлого» («Пешком в историю»), интерактивная книга Константина Задорожного «Школьная энциклопедия: от обезьяны к человеку» (издательство «Ранок»).

Лекция «Эпоха динозавров», 18+

23 апреля в 15:00 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а) Станислав Владимирович Дробышевский выступит с лекцией о динозаврах для взрослой аудитории.

Динозавры. Огромные ящеры, сто восемьдесят миллионов лет подряд топтавшие нашу планету. Откуда они взялись? Правда ли, что они были размером с дом? Верно ли, что птицы – это выжившие динозавры? Куда делись динозавры: вымерли от болезней, были убиты кошмарным астероидом, съели друг друга? Обо всём этом и многом другом вы узнаете, посетив лекцию С.В. Дробышевского.

Организатор встреч: общественное движение «Сообщество молодых учёных»

Координатор встреч: Власенко Игорь Александрович +79277729998; ВКонтакте vk.com/iavlasenko

Как прошло мероприятие, пожалуйста, посмотрите в фотогалерее.

фото 2017.04.23 Динозавры в Тольятти!. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.04.23 Динозавры в Тольятти!
(90 фото)

фото Сенсация! Динозавры в Тольятти! #302