Рукодельно!

15.10.2022

15 мастер-классов уже прошло в рамках проекта «Центр социальной активности «Мїръ», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Напомним, что этой осенью по воскресеньям в трёх детских библиотеках проходят удивительные занятия, на которых участницы осваивают техники рукоделия и учатся дарить новую жизнь старым вещам.

Как прошло очередное воскресенье и какие отзывы оставили наши участницы?

16 октября в детской библиотеке №11 учились плести коврики под руководством мастерицы Олеси Григорьевны Яблуновской.

Устимова Оксана: «Спасибо огромное Олесе Григорьевне и детской библиотеке №11 за идею и предоставленный материал! Хорошая была атмосфера и доброжелательное отношение ко всем участникам».

Шмакова Любовь: «Благодаря Олесе Григорьевне научились создавать новые вещи из старых, стали активными участницами чудесных превращений. Спасибо большое за возможность интересно и творчески провести выходной!».

В детской библиотеке №6 продолжили создавать стильные аксессуары вместе с мастерицей Ольгой Григорьевной Акимовой.

Поликарпова Екатерина Игоревна: «Посетила мастер-класс по изготовлению бижутерии в детской библиотеке №6 вместе со своими детьми. И им, и мне было очень интересно, с большой пользой провели время!  Обязательно по возможности посетим следующий мастер-класс».

А в Центральной детской библиотеке Анна Александровна Ильгузина познакомила участниц с техникой кругового ткачества на картоне.

Иванищева Александра: «Очень интересное и увлекательное занятие. Завораживает и хочется делать, и делать. Мне очень понравилось, приду ещё раз. И библиотека очень понравилась».

Черненко Юлия: «Очень понравился мастер-класс. Впервые попробовала работать на ткацком станке. Всё увлекательно».

Уважаемые женщины! Приглашаем вас на бесплатные мастер-классы «Центра социальной активности «Мїръ».

Расписание на 23 октября 2022 года

• 14:00, детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25) – Мастер-класс по плетению ковриков
  • 14:00, Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42) – Мастер-класс по ткачеству на станке
  • 14:00, детская библиотека №6 (ул. Носова, 21) – Мастер-класс по созданию бижутерии и аксессуаров
Расходные материалы и оборудование для участниц проекта бесплатны. На мастер-классы обязательна предварительная регистрация.

фото 2022.10.16 РукоДЕЛЬНО!. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.10.16 РукоДЕЛЬНО