Почему армия всем родная

24.02.2019

24 февраля очередная встреча проекта «Дочитаться до звезды» в Центральной детской библиотеке была посвящена Дню защитника Отечества. Главным героем стал военный комиссар Комсомольского и Центрального районов города Тольятти Вячеслав Чурсаев, который прочитал детям рассказ Анатолия Митяева «Почему армия всем родная».

После громкого чтения Вячеслав Васильевич рассказал о своей семьей, о службе в армии, а затем ответил на вопросы детей и взрослых:

–  Во сколько лет вы научились читать?

– В 7 лет. В детстве я не очень любил читать. Но однажды в школе я списал сочинение, и одноклассница пристыдила меня за это. После этого я начал читать больше и уже в техникуме, готовясь к свиданию с девушкой, я перечитывал много книг по истории Саратова и только тогда вёл её на прогулку по улицам и паркам, рассказывая интересные факты о городе.

– Какие книги вы любите читать?

– Я люблю читать детективы и философские романы. Одна из самых любимых книг – «Лезвие бритвы» Ивана Ефремова. Ещё люблю перечитывать поэму «Василий Тёркин» Александра Твардовского, особенно главу «Переправа».

– А вы любите детей?

– Очень! Я рад, что иногда могу помочь им своим советом.

Встреча с Вячеславом Чурсаевым закончилась творческим мастер-классом, на котором ребята сделали открытки для своих близких.

фото 2019.02.24 Дочитаться до звезды Вячеслав Чурсаев . Объединение детских библиотек Тольятти

2019.02.24 Дочитаться до звезды Вячеслав Чурсаев