Пасхальная капель-2020

03.03.2020

С 24 апреля по 28 мая 2020 года пройдёт XI областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель», целью которого является пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и духовных ценностей православия; приобщение детей и юношества к духовному, культурному и историческому наследию русского народа.

В рамках Фестиваля будет проведён конкурс фотографий, соорганизатором которого является муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В конкурсе фотографий могут принять участие дети и подростки любых образовательных учреждений, а также самостоятельные молодые авторы в возрасте до 23 лет включительно.

Творческие работы участников, предлагаемые на конкурс, должны соответствовать темам Фестиваля: Светлое Христово Воскресение (Пасха), а также темы: любовь к Богу, ближнему и Родине, праздник святых жен-мироносиц (исторический русский «женский день»), красота весенней русской природы, 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

17 мая 2020 года в 10:30 в малом зале ДК «Тольятти» состоится открытие выставки фотографий, затем работы будут располагаться в выставочном зале детской библиотеки №4 (ул. Жилина, 44).

Подведение итогов конкурса фотографий и награждение лауреатов состоится 24 мая 2020 года в детской библиотеке №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44). Лауреаты конкурса фотографий будут отмечены дипломами, а участники – грамотами.

Подать заявку на участие в конкурсе фотографий можно в срок до 6 апреля 2020 года по электронному адресу: festivali.blagochinya@mail.ru

Координатор конкурса фотографий: Трошина Ольга Ивановна, заведующий сектором МБУК «ОДБ» +7(8482)777-395

Скачать Положение о проведении XI областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель-2020»

Скачать Приложение №5 «Конкурс фотографий»