От доброго слова к доброму делу

04.07.2018

4 июля в гости в Центральную детскую библиотеку приехали серебряные волонтёры из города Октябрьск.

Бабушки Наташа, Маргарита, Надежда и Наталья читали детям русские народные сказки «Репка» и «Теремок». Ребята были вовлечены в процесс театрализованного представления и смогли почувствовать себя настоящими актёрами. А после чтений всех слушателей ждал сладкий сюрприз.

Затем ребята отправились на творческий мастер-класс и сделали книгу-«лепорелло», иллюстрациями к которой стали рисунки с героями прочитанных сказок.

Наши гости являются участниками акции «Бабушкины сказки», реализуемой ОО «Дети Солнца» (объединение серебряных волонтёров) в рамках благотворительного проекта «От доброго слова к доброму делу» при поддержке «Содружества добрых городов».

_______________________________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/teplo_odb

фото 2018.07.04 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти