Орбита чести, достоинства, почёта

12.06.2018

13 июня в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки состоялась презентация выставки, посвящённой почётному гражданину города Тольятти – Мышкиной Марии Иосифовне.

На встрече дети не только познакомились с биографией заслуженного учителя, но и узнали о том, как активисты историко-краеведческого музея школы №11 собирали исторические справки, фотографии и документы о почётном гражданине Тольятти. Об этом ребятам рассказала руководитель музея – Приходько Галина Владимировна. На память о встрече школьники получили брошюру «Территория судьбы. Почетный гражданин города Тольятти Мышкина Мария Иосифовна» с автографом составителя.

Более 40 лет Мария Иосифовна проработала в школах Комсомольского района. За долгие годы работы она выпустила в жизнь многих ставших теперь известными тольяттинцев.

Друзья, напоминаем, что с 1 по 28 июня в детских библиотеках представлены выставки, посвящённые людям, которые вписали особые страницы в историю Тольятти.

«Мера человека – дела его». Выставка, посвящённая Виктору Николаевичу Полякову.

• Детская библиотека №10 (ул. Автостроителей, 56а)

«Орбита чести, достоинства, почёта». Выставка, посвящённая Марии Иосифовне Мышкиной.
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
«Ими гордится Тольятти». Выставка, посвящённая Алексею Юрьевичу Немову и Евгению Григорьевичу Николко.
  • Детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25)
«Имена и судьбы».  Выставка, посвящённая Александру Михайловичу Тураеву.
  • Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)