О Пушкинке – ОБЪЕКТИВно!

10.03.2022

Александрийская библиотека в своё время считалась одной из самых крупных в истории человечества. А самая большая детская библиотека Тольятти – Пушкинка. В её фонде более 30 тысяч книг! Кстати, в рамках нацпроекта в фонд поступило более 3 000 классных, прекрасных, разных, объёмных, тоненьких и толстеньких книг на любой вкус.

Я расскажу вам об одном дне из жизни модельной библиотеки, а вы попробуйте представить эту атмосферу.

Всё утро библиотекари готовились к мероприятию и вот долгожданная встреча с читателями состоялась: в полдень все собрались в громком зале (девчонки, мальчишки, мамы, папы, бабушки и дедушки). Вместе мы слушали сказки, сочиняли, фантазировали, играли, прыгали и танцевали. Встреча прошла «на ура» и дети шумно рассыпались по всей библиотеке...

И вот здесь начинается самое интересное и приятное! Я бегу за фотоаппаратом, чтобы успеть запечатлеть эти моменты. Смотрите!

В громком зале в уютных креслах мальчишки читают комиксы:

В игровой ребята разместились прямо на полу. Да-да, в Пушкинке читать нужно так, чтоб было удобно и уютно.

Кто-то читает в одиночестве и ни с кем книжкой не делится:

Кто-то спешит скорее рассказать прочитанное маме:

Книжки ежедневно, ежечасно, ежеминутно листаются, разглядываются и читаются! Какое счастье для библиотекаря видеть, как дети увлечённо читают, разглядывают иллюстрации, делятся эмоциями друг с другом.

В Пушкинке всегда ждут читателей в гости за эмоциями и отличными книгами. Вы точно найдёте для себя что-то интересное!

Текст и фото: Вероника Леонтьева

фото О Пушкинке – ОБЪЕКТИВно!  #52964