Неделя безопасного Рунета-2018

21.01.2018

30 января по 6 февраля 2018 года посетители залов электронных ресурсов примут участие в Неделе безопасного Рунета – главном российском событии, посвящённом проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Подростки примут участие в квесте «В лабиринтах интернета», в ходе которого выполнят познавательные и творческие и задания, а также познакомятся с ресурсами ВебЛандии – онлайн-гида по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета.

На уроках безопасности «Выходи! Давай играть!» детям расскажут о правилах безопасного поведения при использовании сайтов с флеш-играми, а также представят лучшие онлайн-ресурсы с играми и головоломками/

В рамках практикума «Что доверить интернету» участники закрепят правила общения в социальных сетях, научатся защищать свои персональные данные.

1 февраля 2018 года с 11:30 до 16:00 состоится всероссийская видеоконференция «Этика безопасного поведения в Интернете: роль и возможности библиотек». В мероприятии примет участие специалист организационно-методического отдела МБУК «ОДБ» И.А. Власенко, который расскажет об основных тенденциях в развитии технологий будущего, влияющих на систему библиотек и образования как в России, так и за рубежом. Трансляция видеоконференции будет проходить в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42). Вход свободный.

4 февраля 2018 года в 11:00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» приглашает родителей и специалистов к участию в Областном родительском онлайн собрании. Посмотреть онлайн-трансляцию родительского собрания и принять участие в обсуждении актуальных и важных вопросов можно в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42).

Неделя безопасного Рунета в детских библиотеках Тольятти объединит 36 мероприятий, участниками которых станут дети и подростки 7-14 лет, а также родители. Вход на все мероприятия свободный.

Скачать план проведения мероприятий в рамках Недели безопасного Рунета-2018