Научная среда: изобретаем сами

16.03.2021

17 марта в детской библиотеке №2 прошли научные чтения «Изобретаем сами». Ребята познакомились с книгой Геннадия Иванова «Денис-изобретатель» и узнали интересные факты про изобретения и изобретателей.

Участники проекта пытались разгадать секреты старинных изобретений, многими из которых мы пользуемся и сейчас. Увидели чертежи изобретений Леонардо да Винчи и пробовали решить изобретательские задачи.

24 марта в 13:30 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт интенсив на котором, участники проекта продолжат изобретать и решать новые задачи. Запись в группе ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2021.03.17 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.03.17 Научная среда