Музеемания в детской библиотеке №13

26.10.2022

27 октября на встрече «Музеемания» в детской библиотеке №13 был полный аншлаг! Подростки познакомились с самыми интересными музеями.

Шестиклассники совершили виртуальные экскурсии в музей истории анимации, музей кукол и музей игрушки, Музей студии «Союзмультфильм», а ещё «заглянули» в Музей интересных вещей «Дедушкин чердак» и в Музей советского детства.

Ребята узнали, зачем аниматорам зеркало, как называется плёнка, на которой художники рисуют мультфильмы, какой рост у кукольного Чебурашки и другие интересные факты о мультипликации.

Кросскультурный проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства