Лаборатория творчества

05.07.2018

С 10 по 26 июля в детской библиотеке №2 Центре эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27) для детей 8-14 лет будет проходить бесплатный творческий интенсив.

В течение шести занятий дети будут создавать лэпбук – «книжку на коленке», посвящённую фантастическим персонажам.

Ребятам расскажут о том, как планировать лэпбук, где искать информацию для его содержания, какие творческие задания можно включить в свою работу. На встречах дети узнают о необходимых материалах для создания лэпбуков, познакомятся со способами декорирования, научатся создавать шаблоны различных интерактивных элементов.

А для того, чтобы готовый лэпбук было удобно носить, ребятам предложат сделать эко-сумку для книг. Главными элементами дизайна станут графические оттиски, которые дети выполнят на гипсе и напечатают на сувенирных крафт-пакетах.

Время проведения: 10, 12, 17, 19, 24 и 26 июля с 15:30 до 16:30.
Место проведения: ул. Ярославская, 27. Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания
Ведущая занятий: Ольга Медведева.
Записаться на интенсив можно по телефону: 24-62-97