Кто такие археологи и чем они занимаются?

01.11.2017

Из чего состоит культурный слой и как он образуется? Когда были найдены первые берестяные грамоты? Зачем археологу дневник? Что такое артефакты? На эти и другие вопросы даст ответ Павел Колосницын, археолог, научный сотрудник отдела изучения проблем археологии Новгородской земли при Новгородском государственном университете, заведующий музеем археологии НовГУ, автор блога об археологии Starcheolog.

В детских библиотеках состоятся две встречи: 10 и 11 ноября. Павел Павлович расскажет детям об археологических раскопках, интересных находках, археологических памятниках, а также об археологии и истории Новгорода и Новгородской земли.

Лекторий для умников «Древняя Русь: тайны прошлого», 6+

• 10 ноября, 15:00 – Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а; тел.: 24-25-64)
  • 11 ноября, 12:00 – Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42; тел.: 28-88-42)
  • Бесплатно
  • На встречи ведётся регистрация по указанным телефонам (ДБ№8: 24-25-64; ЦДБ: 28-88-42) или сообщением ВКонтакте: https://vk.me/odb_tol.
Организатор встреч: Общественное движение «Сообщество молодых учёных».

Источник изображения