Крапивинка-2019: итоги

15.10.2019

14 октября в Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи были названы имена лауреатов, а также обладателей спецпризов Международной премии имени Владислава Крапивина-2019.

Премия основана в 2006 году и присуждается раз в год российскому или зарубежному автору. В сезоне премии 2019 года участвовало 293 работы из 16 стран. Финалистами стали двенадцать авторов из России, Молдовы и Беларуси. С их именами можно познакомиться на сайте премии

Рады сообщить, что в число победителей вошла Светлана Решенина (Россия, г. Тольятти). Её книга «Наруза. Продавец ветров» была отмечена специальным призом от Ассоциации школьных библиотекарей Екатеринбурга при поддержке Уральского центра кинезиотерапии.

Поздравляем Светлану и надеемся на то, что в скором времени «Наруза» придёт к читателям!

А ещё мы гордимся тем, что в Литсовет Международной детской литературной премии имени писателя Владислава Петровича Крапивина вот уже на протяжении пяти лет входит специалист Объединения детских библиотек Тольятти – главный библиотекарь Вера Васильевна Кучина

__________________

Светлана Решенина – детский писатель и художник. С 2017 года Светлана работает в Объединении детских библиотек Тольятти – в детской библиотеке №9.

• Специальный приз «Выбор библиотек» в номинации «Мир фэнтези» литературного конкурса «Новая детская книга-7» (2016 год, книга «Наруза. Продавец ветров»).

• Финалист Международной детской литературной премии имени писателя Владислава Петровича Крапивина, специальный диплом за самую позитивную книгу на непростую тему от «Содружества детских писателей» (2017 год, книга «Мама, это шноркели!»).

• Финалист Международной детской литературной премии имени писателя Владислава Петровича Крапивина, специальный приз от Ассоциации школьных библиотекарей Екатеринбурга при поддержке Уральского центра кинезиотерапии (2019 год, книга «Наруза. Продавец ветров»)