Книги, которые читаю Я

06.06.2017

С 31 января по 1 июня 2017 года Самарская областная детская библиотека проводила Региональный конкурс виртуальных книжных выставок «Книги, которые читаю Я». Его участниками были дети и подростки в возрасте от 10 до 14 лет.
Цель Конкурса: привлечение внимания детей и подростков к литературе и чтению через включение в самостоятельную творческую деятельность с использованием современных цифровых технологий.

По словам организаторов, в этом году на Конкурс было представлено много интересных, содержательных, эмоциональных, по-настоящему творческих работ. Организационному комитету было очень сложно выбирать победителей. И мы очень рады, что читатель детской библиотеки №8 имени В.В. Бианки Фёдор Караваев занял II место в Конкурсе! Поздравляем и гордимся!
Награждение победителей прошло в Самаре на Торжественном открытии ежегодного областного фестиваля «Страна читающего детства».

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, которую создал Фёдор. Знакомьтесь с книгами для хорошего настроения и приходите в библиотеки!

В этом году Конкурс «Книги, которые читаю Я» проводился уже в третий раз. Читатели детских библиотек Тольятти ежегодно занимают призовые места: в 2015 году Романова Аделина из детской библиотеки №21 завоевала I место, а в 2016 году Шубин Георгий (детская библиотека №14) занял II место.