«ЭкоВоз сказок»: поехали!

01.04.2022

Отличные новости для тех, кто любит нашу планету и готов делать всё возможное, чтобы её защищать и беречь!

В апреле 2022 года специалисты группы компаний ЭкоВоз будут приезжать в гости в Центральную детскую библиотеку имени А. С. Пушкина (ул. Горького,42) по субботам! На творческих встречах мы вместе будем читать, играть, мастерить и главное ­­– много узнаем об экологии и о том, как сохранить нашу планету.

Первая встреча прошла в Пушкинке 2 апреля. Мальчишки, девчонки, а также их родители, познакомились с генеральным директором группы компаний ЭкоВоз Волковым Денисом Александровичем.

Наш герой прочитал для участников сказку «Волжаночка» из сборника «ЭкоВоз сказок», который, кстати, создан из творческих работ детей-участников конкурса «Школьная экологическая мозаика». А ещё Денис Александрович рассказал ребятам, как перерабатывают пластик, что такое «ПЭТ-ФЛЕКС» и почему так важно сдавать бутылки в специальные контейнеры.

На память о встрече ребята получили подарки от группы компаний «ЭкоВоз»: сборники сказок, «Эко-азбуку», блокноты и ручки.

Анна, мама одного из участников встречи: «Мы сегодня впервые пришли со старшим сыном на мероприятие в библиотеку. И я хочу сказать, что занятие было очень полезным, детям было рассказано про то, как можно перерабатывать различные предметы и, самое главное, для чего это делать. Я считаю, что с раннего возраста нужно объяснять детям такие вещи, чтобы в дальнейшем они могли жить в экологически чистой обстановке. Поэтому занятие очень крутое, полезное, информативное, спасибо!»

Варя Тимофеева, участница встречи: «Мне занятие очень понравилось! Мы слушали сказку про «Волжаночку». А ещё мне подарили книжку со сказками по экологии и блокнотик!»

Приглашаем детей и взрослых на познавательные мероприятия с тёплой атмосферой «ЭкоВоз сказок». Следующая встреча состоится 9 апреля в 12:00! Успейте зарегистрироваться по телефону +7 (8482) 28-88-42 или в сообщениях группы ЦДБ ВКонтакте.

фото 2022.04.02 ЭкоВоз сказок. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.04.02 ЭкоВоз сказок