АКВАРЕЛЬные чтения в январе

10.01.2018

После новогодних каникул выездной читальный зал Центральной детской библиотеки продолжает свою работу в торговом центре «Акварель» (ул. Южное шоссе, д. 6). Каждый вторник с 17:00 до 19:00 мы встречаемся с детьми и родителями в специальной детской зоне торгового центра. Читаем вслух, проводим игры и мастер-классы по любимым книгам.

9 января мы читали замечательную книгу Марии Павловой «Ёлка, кот и Новый год». А вот какие встречи ожидают нас ещё.

Расписание АКВАРЕЛЬных чтений в январе

16 января с 17:00 до 19:00

Читаем вслух книги:

• Евдокимова Н. «И настал Новый год». Новый год – праздник, который соткан из волшебства. О том, что совершать чудеса очень просто, поведает добрая и трогательная история Натальи Евдокимовой, оживающая в сказочных иллюстрациях Светланы Бушмановой.
  • «Зимний зверинец». В новый сборник серии «Библиотека Михаила Яснова» вошли стихи лучших современных детских писателей о зиме и о животных зимой. В оформлении Анастасии Смирновой книжка получилась нежной и по-зимнему звенящей.

С малышами мы вспомним домашних животных и нарисуем забавных щенков.

23 января с 17:00 до 19:00

Читаем вслух книги:

• Дональдсон Д.  «Дочурка Груффало». Остроумное продолжение истории про знаменитого лесного зверя Груффало – персонажа английской детской литературы. Однажды ночью малютка-груффало обошла весь запретный лес, и вдоль, и поперёк, спрашивала у лисы, совы и змеи, но грозного зверя не нашла. Теперь она знает, что все дурачили её и никакого страшного Мышонка не бывает... Или бывает? Узнаем об этом, когда прочтём стихотворение Джулии Дональдсон в переводе Марины Бородицкой.
  • Лунин В. «С кем ты, зайка дружишь». Знакомимся с миром шалостей и чудес Виктора Лунина – детского писателя, автора более тридцати книг стихов и прозы.

Повторяем устный счёт до 10 и делаем аппликацию из бумаги «Маленький мышонок».

30 января с 17:00 до 19:00

Читаем вслух книги:

• Баттерворт Н. «Однажды зимней ночью». Дядя Вилли работает сторожем в старом парке. Он дружит со всеми зверьками и часто угощает их чем-нибудь вкусным. Но в морозную зиму четвероногим не только голодно, но и холодно. А потому, зная доброту дяди Вилли, звери всей гурьбой нагрянули к нему в гости с ночевкой. Вилли в затруднении: как разместить всех гостей и никого не обидеть?
  • Дружинина М. «Весёлый снеговик». Читаем историю о том, как зверушки, обитатели зимнего леса, нашли себе нового хорошего друга.

Вспоминаем диких животных и рисуем зверей, которые живут в парках и пригородных лесах.

Ведущая АКВАРЕЛЬных чтений: Елена Краснова, заведующая отделом продвижения чтения Центральной детской библиотеки имени А.С. Пушкина.

Громкие чтения и мастер-классы проводятся бесплатно.

Фотоотчёты публикуются в Фотогалерее на сайте Объединения детских библиотек Тольятти.
По вопросам работы выездного читального зала обращаться к заведующей Центральной детской библиотекой имени А.С. Пушкина Уховой Вере по телефону 777-395