25 февраля: «Дочитаться до звезды»

18.02.2018

25 февраля в 12:00 читатели четырёх детских библиотек города встретятся с людьми, которые с честью несут звание защитников Отечества, продолжая традиции своих отцов и дедов.

В Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) Павел Турков, советник Атамана Волжского войскового казачьего общества, прочтёт ребятам сказки о главных богатствах настоящего казака — семье, родной земле, любви, вере, чести и долге.

В детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а) Станислав Долгов, директор подводного поискового клуба «Эпрон», прочитает рассказы Олега Орлова из цикла «Севастополь сражается».

В детской библиотеке №6 Центре краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21) Дмитрий Борисов, руководитель программ РО ММФС ЮНЕСКО в Поволжье «100-летие Первой мировой войны. Памяти солдат и офицеров Русской императорской армии», представит авторский сборник «Мужская работа» и прочтёт стихотворения, посвящённые нескольким поколениям русских солдат и офицеров.

В детской библиотеке №11 (ул. Юбилейная, 25) Андрей Городинский, заместитель директора МАУ КДЦ «Буревестник», гвардии старшина запаса, прочтёт рассказ Олега Корниенко «Солдатская пилотка».

По традиции наши читатели услышат интересные рассказы о профессиональной и общественной деятельности наших гостей, зададут им свои вопросы, а также примут участие в творческом занятии.

Записаться на встречи можно сообщением ВКонтакте, а также по телефонам детских библиотек:

• Центральная детская библиотека: 28-88-42
  • Детская библиотека №8: 24-25-64