Книжная терраса в нашем квартале

17.12.2019

Проект, инициированный активными жителями 15 квартала, читателями и библиотекарями детской библиотеки №10, победил в конкурсе общественных инициатив в рамках Губернаторского проекта «СОдействие».

Проект «Книжная терраса в нашем квартале» поможет сделать красивой и комфортной уличную площадку возле детской библиотеки №10 (ул. Автостроителей, 56а). Запланирован ремонт крыльца библиотеки, появится хорошее покрытие, велопарковка на 10 мест. А благодаря новой музыкальной аппаратуре и мобильной мебели можно будет проводить активности – встречи, информационные и культурно-просветительские мероприятия на книжной террасе. Причём мы рассчитываем, что активные горожане сами смогут это делать или участвовать в том, что предлагают им детские библиотекари.

Спасибо огромное всем тем, кто подал идею, разрабатывал, помогал, собирал подписи и подписывался за проект, публиковал посты, высказывался за проект, и даже просто ставил лайки! А ООО «Лаверна» взяли на себя софинансирование проекта, и без этого наша победа была бы невозможна!

Вот она сила общественной активности – абсолютно реально менять пространство, если оно тебя не устраивает, находя самые разные пути для этого! Спасибо «СОдействию» за поддержку инициатив наших читателей!

С уважением, Марина Козлова